Шрифт:
Энтеросгель — паста: область применения
Play

Энтеросгель — паста: область применения

«Энтеросгель — паста» удобная форма для детей и взрослых, лекарственный препарат комплексного действия. Он создан для лечения токсических состояний, восстановления слизистого эпителия пищеварительного тракта и тканей организма, нормализации микрофлоры кишечника. Обладает селективными сорбционными свойствами. Представляет собой пористую губку, размеры пор которой подобраны для поглощения преимущественно токсических веществ.

Область применения пасты Энтеросгель

  1. Аллергические заболевания (аллергодерматозы, бронхиальная астма и др.) грипп, ОРВИ.
  2. Заболевания печени и желчевыводящих путей, сопровождающиеся почечной недостаточностью и желтухой, в том числе вирусные гепатиты.
  3. Заболевания почек, сопровождающиеся почечной недостаточностью ( пиелонефрит, гломерулонефрит и т. д.).
  4. Гастриты, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, дуоденит, энтериты, колиты.
  5. Пищевые отравления (в том числе алкогольные), дисбактериоз (в том числе после приема антибиотиков), кишечные инфекции.
  6. В акушерстве и гинекологии: ранние и поздние токсикозы беременности, вагинальные инфекции (в том числе для местного применения).
  7. В наркологии: лечение интоксикации, абстиненции, никотиновой зависимости.
  8. В онкологии для общей дезинтоксикации при раковой интоксикации, а также для реабилитации во время и после лучевой и химеотерапии.
  9. В радиологии для выведения из организма радионуклидов.
  10. В хирургии при гнойных процессах, сепсисе, при обширных ранах, глубоких ожогах (может применяться местно).
  11. Общее оздоровление организма (снижение уровня холестерина).
  12. В стоматологии при стоматитах, пародонтозах, гингивитах, а также для гигиены полости рта.

Применение антибиотиков требует защиты и восстановления организма Энтеросгелем!

Рекомендую также следующие статьи:

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка на https://pharm-business.ru/therapy/drugs/528

Комментарии к “Энтеросгель — паста: область применения”
  1. Дмитрий пишет: 25 марта 2011 в 14:56

Прочитал статью на КП, про энтеросгель, стало интересно, решил попробовать, а то сейчас с этими законми «сухими», могут оштрафовать даже если ты кифира выпил на дорожку. А ещё знаю, что он куда лучше угля, которым все себе печень садят. Благо стоит не так уж и дорого, вполне по карману.

Энтеросгель мне помог справиться с сезонной аллергией. Дети и я раньше мучались от постоянного насморка и слёз в весенний период.Сейчас всей семьей принимаем энтеросгель в качестве порфилактики.Еще мне он помог однажды при отравлении, когда с друзьями на шашлыки поехали.

Крапивница -мой самый заклятый враг! Я с ней борюсь очень просто. Я стараюсь периодически чистить свой организм от токсинов и аллергенов. Я раз- два в месяц принимаю курс Энтеросгеля. Хорошо помогает. Покраснения и зуд за пару дней без следа проходит.

Мне неплохо помог от аллергии, думала не поможет, и рассматривала энтеросгель только как замена устаревшего угля, но он хорошо чистит ЖКТ, это сильно поднимает иммунинет, и организм начинает в полную силу бороться с аллергией.

ну это старая методика, при аллергии очищение организма дает хорошие результаты, тем же углем и делали, только он таки портит слизистую, нельзя его много, и крепит сильно. А энтеросгель всего 1 столовая ложка и все супер, и никаких запоров и желудок в порядке. Даже еще выводятся болезнетворные бактерии с сорбентом, кроме аллергенов и шлаков, уголь так не может. Сейчас принимаю как раз неделю уже энтеросгель, профилактика сезонной аллергии, осенью всегда обострения, иммунка проседает и привет. И всем аллергикам советую тоже самое. Помогает.

А при дермографической крапивнице помогает??

Ольга, затрудняюсь ответить, надо пробовать. Задача энтеросгеля — поглощение токсичных веществ внутри, а при дермографической крапивнице аллерген воздействует снаружи, вызывая зуд, а при расчесывании — волдыри. В качестве монотерапии на энтеросгель рассчитывать не стоит, а вот в комплексном лечении можно попробовать, все индивидуально.

Ольга, ну не знаю, я с крапивницей не сталкивалась пока, тьфу-тьфу, но вот от диатеза помогает вполне, причем хорошо то, что на возраст ограничений нет, когда нам 3 годика было я вообще боялась сначала давать молодому человечку лекарства, но потом все прошло, так что препарат неплохой.

Не стоит забывать, что все диатезы и другие дермо-заболевания- это все внутренее заболевании, и лечить надо вначале изнутри)), вот советую вам энтеросгель, просто отличное абсорбирующее средство и помогает очень хорошо) рекомендую вам! Шлаки выводит очень хорошо

Что бы лечение было интенсивное, надо искать проблему внутри и лечить ее, кожа-это показатель того, что происходит внутри… нам вот прописали энтеросгель просто суперское средство. Как выяснилось быстро начались улучшение, старые высыпания стали заживать, а новые не появляться. То что надо)

я при диатезе у сына давала ему энтеросгель, так как нам его прописывала аллерголог сказав что необходимо вывести аллерген из организма ребенка, препарат понравился.

И мы давали ребенку при диатезе энтеросгель и именно по назначению врача, плюс строгая диета для меня и ребенка и ванночки с чередой или шишечным отваром.

Нам энтеросгель очень помог при аллергии у сына, обсыпало нас от помидор знатно, так еще и с носа потекло, полный букет. Начали прием и сначала прекратился зуд, потом отступил ринит и наконец сошла краснота. Супер средство, к тому же выводит тяжелые металлы.

Работаю в химической лаборатории. О солях тяжелых металлов знаю не понаслышке и об отравлениях и эффектах, которые они оказывают на человеческий организм тоже. Применяю абсорбент Энтеросгель для профилактического очищения, всем советую, даже тем кто не связан с химической промышленностью, учитывая нашу экологию.

Энтеросгель особенно хорош тем, что его можно принимать с самого раннего возраста. У моей дочки была аллергия, а ей был всего месяц. Прекрасно помогло.

Энтеросгель хорошо выводит аллергены из организма. проверено на своих детях.

И мы принимаем для профилактики энтеросгель. Живем в районе с плохой экологией, да что там район. Эффективно выводит шлаки, токсины, соли, тяжелые металлы. Согласна с Fanny!

Мне очень нравится это средство, оно действительно прекрасно помогает как при отравлениях, так и при аллергических реакциях. А еще мне терапевт советовала с его помощью проводить очищение организма от шлаков, токсинов и солей тяжелых металлов. Энтеросгель на 5+ справляется со всеми задачами и сам полностью выводится из организма за 12 часов.

Мы с подружкой в том году пили Энтеросгель, когда на диете вместе сидели — к лету готовились. Ей его диетолог рекомендовал для очистки организма от токсинов, ну а я за компанию прицепилась xDDD В итоге похудели даже больше, чем собирались — я шесть кило скинула, подруга шесть с половиной! Это при том, что диета не самая суровая была! Ну и плюс к тому, последствий голода и лишений мы на себе почти не ощутили — никакой слабости, головокружения и злобы на весь свет! xDDD В общем, средство мы заценили и в этом году тоже уже закупились, планируем повторить успех xDD

У меня дермографическая крапивница,ссказали нужно кишечник очистить.По отзывам решила попробовать энтеросгель. Надеюсь поможет.

А мне врач сказал, давать Энтеросгель ребенку после прививки. Мамочки, вы в курсе этой темы? Чтобы токсины и вредные вещества вывести из организма как раз и нужен энтеросорбент. Вот мы в этот раз делали прививку и правда никаких последствий, малыш бодр и весел! Всегда так теперь буду делать)

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎