Интересные факты о песне «Кино – Хочу перемен!»
1) Строчка «И в пульсации вен» содержит ошибку: вены не могут пульсировать. Пульсируют только артерии и сердце.
2) В июле 2011-го года песню, наряду со многими другими, запретили на белорусском радио. В стране появились революционные настроения, и слушатели стали очень часто заказывать её на радио. Но даже несмотря на это, песню стали часто слушать в автомобилях, так что она стала неофициальным гимном протестных движений в Белоруссии, также как это было на поздних стадиях существования Советского Союза.
3) Песня очень похожа на композицию британской группы под названием «Barbarism Begins At Home». Многие уверены, что именно она вдохновила Виктора Цоя на создание «Хочу перемен!».
4) Песня была написана в начале 1985 года и впервые она прозвучала на Четвёртом фестивале Ленинградского рок-клуба год спустя. На том фестивале её услышал кинорежиссёр Сергей Соловьёв, которому нужен был музыкант для выступления в заключительной сцене фильма «Асса». Соловьёв отправился за сцену, пригласил Виктора Цоя сыграть в картине и попросил его не исполнять песню «Хочу перемен!» до премьеры. Виктор согласился без колебаний, и группа «Кино» действительно больше не играла её до выхода фильма на экран.
5) Участники группы «Кино» (А том числе и сам Виктор Цой) всегда исполняли на концертах эту песню неохотно. Между собой они в шутку называли её «Пельмень».
6) Лондонские музыкальные критики, работающие в журнале «TimeOut», отнесли песню «Хочу перемен!» в список «100 песен, изменивших нашу жизнь».
7) В одном из интервью, Виктор Цой сказал, что в песне речь идёт не о перестройке и политике, а о школьных переменах. Было ли это заявление шуточным или нет, остается лишь гадать.
"Пачка сигарет" - финская версия
Продолжаю искать перепетые финнами русские песни, на этот раз нашла финский кавер на творчество Виктора Цоя. Думаю, на вечер пятницы как раз многим зайдёт под настроение:
Ещё у меня есть просьба ко всем, кого мой ролик заинтересовал. Монтажёр из меня, как из финна - итальянец, поэтому прошу визуально оценить сделанный мною клип. Я старалась, чтобы получился именно клип - кадры пересекались со смыслом песни, все подогнано к единой цветовой гамме и т.д. ну и хотелось сделать тепло и лампово, это всё же Цой, пусть и кавер! В общем, напишите пожалуйста в комментах, что хорошо, а что плохо, и стоит ли вообще с созданием клипов заморачиваться - или может, картинки фоном хватит, как всегда и делала?
P.S: пусть перевод и не мой, но клип и время на его создание - мои, а потому тег - моё 😃
Днюха сегодня у товарища
- Пег'емен тг'ебуют наши сег'дца!
Пег'емен тг'ебуют наши глаза! - тихонько подпевал Ильич, только ему слышной песни в наушниках. Вождь мирового пролетариата в возбуждении мерял быстрыми шагами свой рабочий кабинет в Смольном, иногда останавливался посреди комнаты и начинал притоптывать ногой в такт музыке. Правая рука, сжатая в кулак, как будто в ней еще была зажата имиджевая кепка, отрывисто рубила воздух как-будто Ильич все еще находился на броневичке у Финского вокзала.
В дверь кабинета энергично и громко постучали и не дожидаясь разрешения войти, в кабинет вождя ворвался Железный Феликс.
- Товаг'ищ Дзег'жинский - радостно приветствовал его Ильич. - Аг'хипг'елестную музычку вы мне вчег'а подогнали. Очень г'еволюционная песня у товаг'ища.
- Цоя, - подсказал ему Дзержинский.
- Из ког'ейцев? - прищурился вождь. - Это хог'ошо. Хог'ошо, что под наши знамена собиг'ается миг'овой пг'олетаг'иат. Такие песни и такие люди нам нужны! Под такую песню пг'ямо хочется идти и еще г'аз бг'ать Зимний. Идти и бг'ать!
Ильич в возбуждении еще несколько раз прошелся по кабинету.
- Кто у нас отвечает за PR и контг'пг'опаганду?
- Товарищ Калинин, - подсказал железный Феликс.
- Вот пусть товаг'ищ Калинин и несет г'еволюционную культуг'у в массы. Г'азмножить песни товг'ища Цоя и его гг'уппы. Как их бишь там?
- Кино, - опять подсказал внезапно посуровевший Дзержинский. - Какое-то нереволюционное название. Буржуазное.
- Это ничего, - сказал Ильич - Подгоним под название какую-нибудь идеологическую фразу.
Вождь на пару секунд задумался.
- Есть! - щелкнул он пальцами. - Пг'идумал!
Ильич вышел на середину кабинета и с фирменным хитрым прищуром произнес:
- Из всех искусств для миг'ового пг'олетаг'иата важнейшим является "Кино"!
- И цирк, - тут же добавил Железный Феликс.
- Почему циг'к? - опешил вождь.
- Революционные матросы любят цирк. Там полуголые дрессировщицы и гимнастки выступают.
- Никакого циг'ка! - категорически возразил Ильич. - Вот когда танцовщицы и акг'обатки будут петь как этот ког'еец, тогда добавим и циг'к. А пока "Кино", только "Кино"! И Цой..
Цой жив!
Поехали с семьёй гулять на Канары(Канонерский о-в, СПб). Удивили размеры данного красавца. Как оказалось и название у него тоже примечательное.
Концерт группы КИНО в Нижнем Новгороде
В октябре прошлого года мы были на концерте группы КИНО в Нижнем Новгороде. Делюсь с вами архивом!
Игра на инструментах, оцифрованный голос Цоя, видеоряд на фоне, свет, звук, камеры — практически идеальный концерт.
Лучшая студийная концертная запись. Именно такое ощущение было до того момента, пока не прозвучали самые популярные песни.
Но когда вместе с оцифрованным Виктором пел весь зал, а артисты позволили себе чуть громче петь в микрофон — произошла магия.
Наверное, именно так, это выглядело в 90 году в Лужниках.
Серебряное кольцо"Русский Рок"
Всем привет!🤘🤘🤘Многие из нас в юности рисовали и писали на стенах в подъезде,на каких-то стройках или в полуразрушенных домах,различные названия любимых групп,цитаты из песен и так далее.Вспомнив это,мне пришло на ум,сделать подобное кольцо 🤘Назовем его "Русский Рок"🤘
Снежные рисунки
В течение последнего десятилетия Саймон Бек украшает Альпы потрясающими рисунками, которые он создает, бегая в снегоступах по свежевыпавшему снегу. Рисунки сделаны только с использованием компаса и подсчета шагов.
Бек почти всегда рисует математические узоры. За 10 лет он успел сделать 175 снежных рисунков. Площадь одного изображения занимает около 100 х 100 м, а на его создание уходит до 11 часов.
Кино (Цой). Симфонический оркестр
Концерт «Симфоническое КИНО» ( https://vk.com/symphokino_official ) не имеет аналогов в истории русского рока и полностью поддержан наследниками Виктора Цоя. «СимфоКино» - единственный официальный проект в своем роде: проект-посвящение творчеству Виктора Цоя. Музыка рок-группы «Кино» звучит в исполнении симфонического оркестра, а гитарные партии исполняет Юрий Каспарян. Оркестровые аранжировки написаны композитором Игорем Вдовиным, а видеоряд подготовлен Александром Цоем.
Симфоническое Кино - Хочу перемен (Виктор Цой, Георгий Каспарян)
Симфоническое Кино - Группа крови (Виктор Цой, Георгий Каспарян)
Симфоническое Кино - Кончится лето (Виктор Цой, Георгий Каспарян)
Персонажи "Плоский мир" часть 3. PontPilat
Продолжаю рисовать серию персонажей по Плоскому миру Терри Пратчетта
А весь проект можно посмотреть в моих соцсетях
Зарисовки карандашом. Виктор Цой и Брюс Ли
Бонусная картинка для тех, кто ЯКОБЫ путает Цоя с Брюсом Ли.
Простой карандаш, черный карандаш и бел.гел.ручка.
КИНО - ГРУППА КРОВИ в исполнении 80-ти музыкантов
Высокая в небе звезда зовет меня в путь .
Каменный кошелёк
Процесс заливки
Под аккомпанемент сальных шуточек пилю видео процесса (в одежде)
Убрала звук, не благодарите
Поклонники «Кино» опубликовали неизвестные фотоснимки Цоя в Мурманске
Как известно, в столице Заполярья Цой выступил в апреле 1989 года, сразу же после возвращения из Франции.
В сообществе «Виктор Цой. Свет его сердца» поклонники культовой рок-группы «Кино» опубликовали ранее неизвестные снимки с концерта Виктора Цоя в Мурманске из архива Евгения Смирнова.
Серия акустических концертов состоялась в тогда популярном месте проведения культурных мероприятий - ДК Межсоюзном. Сольное выступление рок-музыканта больше походило на творческий вечер. Как вспоминают очевидцы, в начале концерта показали отрывки из фильмов «Асса» и «Игла».
Цой играл на акустической гитаре, пел свои главные хиты и отвечал на записки из зала, который едва вмещал толпу восторженных поклонников.
После концерта ведущий программы «Музыкальный джем» Андрей Валамин договорился с Цоем об интервью для ТВ. Это редкое видео до сих одно из самых важных документов, зафиксировавших лидера «Кино» в непринужденной обстановке.
Автор текста - Александр Борисов ("Мурманский вестник"). Фото из архива Евгения Смирнова.
Кино - Спокойная ночь - ЦСКА Арена 2021
Концерт группы КИНО 15.05.2021, ЦСКА Арена, Москва
Продолжение поста «Привет от библиотекаря!»
Добрый день, дорогие пикабушники! Спасибо вам за обратную связь! Мне очень приятно, что было много откликов на первый пост! Как и обещала, рассказываю свою историю дальше, более подробно:) Мы никуда и никогда не исчезали. Библиотеки все также работают для наших любимых читателей по сей день! Моей библиотеке исполнилось 85 лет в прошлом году.
Я работаю в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара и находимся мы в городе Новосибирске. Расположилась наша библиотека в двух зданиях: отдел "Абонемент" и "Читальный зал". Для начала приглашаем вас виртуально прогуляться по нашему абонементу!
Здесь мы подразделяемся на три возрастные категории для читателей:
Младший абонемент или "Читайка" - от ребят дошкольного возраста и до 3 класса начальной школы;
Средний абонемент или "Книжник" - ученики 4 - 6 классов;
Старший абонемент или "Книгоман" - ученики 7-11 класс.
Также у нас есть "Зал читательских удовольствий", о нем расскажу чуточку ниже. Начнем со среднего и старшего абонемента.
Чтобы стать нашим читателем, нужно иметь с собой паспорт, а если вам нет 18 лет, то обязательное присутствие одного из родителей.
Любой наш читатель может брать книги с "уголков", стеллажей, а так же с книжных выставок. Если разбегаются глаза, то мы обязательно вам поможем с выбором, главное не бояться и найти понравившуюся книгу:)
Зал среднего и старшего абонементов достаточно просторный. Здесь мы поможем найти вам русскую классическую литературу, зарубежных авторов, либо научно-познавательную литературу из любой имеющейся у нас отрасли: гуманитарные, технические или естественные науки.
В конце зала есть диванчик и журнальный столик с нашей периодикой, где ребята могут также провести свой досуг и полистать журналы.
Все книги стоят в алфавитном порядке, но иногда наши читатели ставят их не на своё место (мы не обижаемся на них конечно), поэтому во время расстановки, мы с коллегами обязательно просматриваем, чтобы каждая книга была на своём месте!
Ещё у нас есть отдел краеведения про Новосибирск и Новосибирскую область, а также книги Сибирских писателей.
А для наших самых маленьких и юных читателей у нас есть отдел младшего абонемента "Читайка", с которого ребятишки и начинают свой долгий книжный пусть.
Это самое уютное место с замечательной и теплой атмосферой детства. Здесь можно найти чудо среди книжных полок или отправится в первое литературное путешествие с новыми героями. У нас есть сказки русских и зарубежных писателей, отдел краеведения для детей, книжки-малышки, а также всеми любимые детские писатели.
Любой наш читатель также может проявить себя в творчестве и посетить наш "Зал читательских удовольствий". Здесь ребята творят настоящее чудо и создают волшебство своими руками.
Здесь не только можно мастерить, но и поиграть в "Театр на столе". Узнали сказку?)
Завершая виртуальную экскурсию хочется сказать спасибо, что дочитали пост до конца! Надеюсь было интересно посетить частичку нашей библиотеки!
В следующем посту прогуляемся с вами в читальный зал :)
Всмотрись в будущее
Задумал и реализовал идею.
Будущее неотвратимо, мир киберпанка жесток и беспощаден.Несмотря на свой юный возраст малышка вполне способна бороться за выживание.
Данная миниатюра сделана в масштабе 75 мм. Ну, то есть рост девочки заточен под рост фигурки взрослого человека 75 мм.
Возможно, малышка будет не одна; размышляю над концептом с соответствующей тусовкой.
В мастерской у брата
"В мастерской у брата"Бумага "Лен" 30х40, гуашь
Почему знаменитая походка Майкла Джексона "лунная"?
Кто же не знает "лунную походку" Майкла Джексона. А почему она так называется?
«Лунная походка» или «скольжение назад», или «глайд» (англ. moonwalk) — танцевальная техника, когда танцор движется назад, при этом имитируя движения ног как при ходьбе вперед. Техника стала популярна по всему миру после того, как Майкл Джексон исполнил танцевальные движения во время исполнения «Billie Jean» в марте 1983 года. Позже она стала его «визитной карточкой», и на данный момент одна из самых известных техник в мире.
Но причем тут Луна? Что, Армстронг по Луне ходил задом наперед? Почему именно по Луне можно так ходить и зачем? Не нахожу никакой связи с Луной.
Если вы верите, что Майкл Джексон изобрел "лунную походку", то вы сильно ошибаетесь. Определить конкретного изобретателя лунной походки невозможно, как невозможно приписать изобретение рок-н-рола одному артисту. Это танцевальное движение было, как выразилась писательница Шанна Фриман, «продуктом более чем 70-летней эволюции танца». Кэб Каллоуэй утверждал, что исполнял подобный танец еще в 30-е годы. Самые ранние записи, где можно увидеть что-то сильно похожее на движение Джексона, принадлежат танцору Биллу Бейли.
Может быть, Джексону и казалось, что иллюзия движения «вперед и назад одновременно» выглядела так, «словно идешь по луне», но вряд ли много нашлось таких, кто при этом подумал: «Точно! Прямо как Нейл Армстронг!» Однако придуманное Майклом название, конечно, прижилось.
«Майкл назвал это движение лунной походкой, - говорит Дэниел, - но на самом деле лунная походка – это другой танец». Во всяком случае, когда-то был другим. «Лунной походкой мы называли движение, которое создает иллюзию, будто ты на луне, где гравитация меньше земной. А Майкл как-то умудрился назвать backslide лунной походкой. Но с коммерческой точки зрения, наверное, это был удачный ход», - говорит Дэниел, сам усмехаясь тому, как скромно выразился.
Лунная походка Майкла Джексона не имеет ничего общего с законами гравитации. «Движение backslide на самом деле призвано создать впечатление, будто ты идешь вперед и внезапно под тобой включается эскалатор, который тянет тебя назад, - говорит Дэниел. – В этом и заключается иллюзия скольжения: ты будто бы идешь, но земля тянет тебя назад – так это выглядит, если делать движение правильно. Если ты сам себя явно вытягиваешь назад, если это видно по ногам, то это неправильное исполнение».
До того, как движение назвали backslide, у него, вероятно, были и другие имена.
В середине 80-х, вскоре после того, как Джексон сделал лунную походку популярной, один из легендарных чернокожих артистов первой половины 20 века, Кэб Каллоуэй, по слухам исполнил ее во время своих шоу в Манхэттене. В статье 1985 года из издания The Crisis говорилось: «Когда его спросили, не внук-подросток ли научил его этому движению, Каллоуэй ответил: “Да вы что… мы его еще в 30-е годы танцевали! Только тогда оно называлось The Buzz”».
Но если хотите знать, где лунную походку увидел сам Джексон, то можно не гадать. Ответ содержится в одном слове: Shalamar.
Это участник группы Shalamar Джеффри Дэниел, весьма знаменитый в R&B/танцевальном сообществе танцор из сериала «Solid Gold», привлек внимание Майкла к движению, которое тогда называлось "the backslide" (скольжение назад). Хотя есть мнение, что «лунная походка» — это усложнённый backglide, в котором помимо ног двигаются плечи и голова.
16 мая 1983 года в телеконцерте в честь 20-летия «Мотауна» Майкл Джексон исполнил «Билли Джин», и 50 миллионов зрителей увидели ставшую в последствии легендарной «лунную походку». Зрители аплодировали великолепному Майклу стоя.
Но это выступление Майкла Джексона заметили не только его поклонники. Такие авторитеты в мире танца как Фред Астер и Джин Келли. Они открыто восхищались его танцем и приняли Майкла в неофициальное братство танцовщиков. «Лунная походка» стала настолько популярна, что в разных странах даже проводились конкурсы на лучшее исполнение этого танца. И конечно, популярность самого Майкла выросла мгновенно: альбом «Триллер» (1984 год) завоевал семь «Грэмми» и восемь премий «Американской музыки».
Автобиография Майкла Джексона была названа «Лунная походка», и он также снялся в фильме 1988 года под названием «Лунный путник».
Портрет Виктора Цоя
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть" (В. Цой)
Выжигала на березовой фанере 20x20x0,4см аппаратом "Узор-1"
ДЖОАННА СТИНГРЕЙ воспоминания о СССР
Некоторые граждане и сегодня считают Стингрей засланцем ЦРУ. Приехала, значит, к советским неформалам, чтобы развалить страну. А то бы без неё ничего не получилось. Недавно Джоанна представила книгу о своих поездках в СССР, - написано интересно, многие факты и истории озвучены впервые, и как оказалось, в книгу всё не влезло - должно быть продолжение. Рассказ-интервью ниже - не из книги.
Что меня больше всего удивило, когда я попала в Ленинградский рок-клуб в СССР, так это чувство какой-то нереальности происходящего. О таком я слышала только в США, - от тех, кто жил в 60-ые в Нью-Йорке. Когда они говорили о 60-ых и о том, что тогда происходило, у них были эти горящие глаза, это было особенное время, которое уже никогда не повторится. Вот то же самое я почувствовала в Ленинграде с музыкантами, которые были и художниками, и поэтами, - они работали во всех творческих направлениях. Это была какая-то невероятная энергетика. Как только попадаешь туда, ты уже не хочешь уходить. Все, кто попадал, хотели остаться.
И для меня это стало просто невероятным местом. Сначала я совсем не говорила по-русски, - и получалось, что я не понимаю ни текстов, ни слов. Но потому, как они это исполняли, я чувствовала, что каким-то образом понимаю смысл каждого слова. Это было нечто особенное. Я с первой секунды была очарована и Борисом Гребенщиковым, и Виктором Цоем, и всеми остальными. Мне просто хотелось стать частью этого. И я провела там три или четыре года. В первый раз я была там в 84-ом, и после я старалась вернуться как можно быстрее в СССР. А тогда это было очень сложно сделать, но как только появлялись деньги, я тут же тратила их на то, чтобы вернуться. Я проводила в СССР хотя бы неделю каждые три месяца. Но оно того стоило, чтобы стать частью этого волшебства. И ничего подобного больше в России не было, - это было особенное время.
Я не думаю, что была большая разница между ленинградским роком и роком в какой-нибудь другой части света. Именно эта одинаковость, схожесть меня и удивляла больше всего. Пусть они пели на русском, но главное, что я поняла рокеры – есть рокеры в любом месте: всегда классный образ, - и не важно, где они брали эту одежду. Сильная энергетика, и музыка, которая пробирает, даже если ты не понимаешь ни слова.
Для меня есть четыре группы, которые всегда на первом месте: «Кино» - самая мелодичная, так, что даже если ты не знаешь русского, то это та группа, которая тебя захватит… То есть ты как бы поешь, даже если не понимаешь что именно. Потому что тебя захватывает.
Я думаю, что ленинградские рокеры были ровно такими же, как и везде. В любой части мира, где есть рок- и поп-музыка, всегда есть рокеры, которых люди воспринимают, как истинных художников. Они какие-то настоящие, - не стремятся к славе, а просто выражают себя. И всегда есть другой вид музыкантов, - те, кто стремится стать популярным и работает на то, чтобы просто прославится. Такое есть в любой стране, в которой есть поп-музыка - и так же было в СССР. Но те люди, с которыми повезло познакомиться мне, были именно настоящими творцами. И это чувствовалось, - я хотела быть частью этого.
Виктор Цой - он был настоящим, - он писал не для славы, это просто выливалось из него. О нем никто не знал много лет, он не зарабатывал своей музыкой никаких денег в те дни, но он все равно писал и играл. Он просто не мог не делать этого.
Я думаю, что я провела так много времени в СССР в тот период, потому что это были американские 60-ые. Очень похожая атмосфера. Я не жила в тех 60-ых. Но все вокруг меня рассказывали об этом времени, так, как о чем-то прекрасном и неповторимом. Волшебном. Я почувствовала такое волшебство в Ленинграде. Это было лучшее время для творчества, я так считаю. И если тебе раз посчастливилось попасть в сказку, то ты захочешь остаться в ней навсегда. Просто потрясающее чувство находиться рядом с такими людьми.
«Тусовка» - означает большую часть времени - безделье. А именно этим мы и занимались. Ты просыпаешься с утра без какого-либо плана. Спрашиваешь остальных: Чем займемся? Ни у кого нет никаких телефонов. Хорошо. Ой, пойдемте к Алексу. Мы все идем к нему, стучимся в двери, а он еще спит. Мы все вваливаемся к нему в дом и будим его. Кто-то находит на кухне какую-то еду и делает завтрак буквально из ничего. Кто-то достает инструменты, снимает акустические гитары, которые висят на стене. Кто-то поет и играет, кто-то идет за выпивкой. И уже через пару часов это настоящая толпа из 15-20 человек, которые сидят вокруг – и это уже такой квартирник. Концерт для своих. Особая атмосфера.
Это был такой образ жизни, который захватывает. И мне действительно повезло, что я была там. И еще я думаю, что мне очень повезло, потому что тогда все девушки хотели быть с ними, а я была такая веселая, общительная, зажигалка. И каждый вечер, когда их куда-то зазывали, они брали меня с собой. И это было все равно, что пойти на тусовку с Бобом Диланом или Миком Джаггером. Восемь самых крутых рокеров берут тебя с собой за свой столик. Я думаю, для меня это был джекпот.
Если сравнивать русский рок того периода, который я застала, а это с 1984 по 1996 годы, если сравнивать его с западным роком, то основная разница - это уровень обработки. Те рокеры, с которыми я была в Ленинграде, их тогда можно было назвать условно «официальными» музыкантами. У них не было доступа ни к хорошим студиям, ни к хорошей аппаратуре. Поэтому качество записей и звучание, конечно, сильно уступало тому, к которому мы привыкли в Штатах. То есть у них не было даже базовых условий для создания хорошего качества звука. У них был такой минимум, что даже странно, как они вообще могли записывать музыку. Но если отбросить качество записей, и смысл текстов, тот что связан именно с этой страной, то сама музыка для меня она была ровно такой же. Русский рок – он невероятный.
В первый раз я встретила Цоя на большом рок-концерте в Ленинграде. Я сидела в зрительном зале, и Борис (Гребенщиков) мне сказал: только молчи и не говори на английском, иностранцам сюда нельзя. Просто сиди и слушай музыку. И я жутко нервничала, прослушала несколько групп, а потом вышла эта группа: высокий темноволосый парень и с ним еще трое, в таких классных куртках, - это было «Кино». Первое, что бросилось в глаза, - они были такие необычные, и он стоял в самом центре, такой темный, высокий. Он начал петь, и опять же тогда я русского не знала, но я вдруг начала пританцовывать и даже подпевать, так цепляли его песни.
Было видно, насколько его ждали зрители, множество фанатов, они были действительно одной из главных групп. Они были потрясающими. А позже, на вечеринке, на которую меня привел Борис, я увидела его (Цоя) и попыталась заговорить с ним и Юрой Каспаряном, его гитаристом, который потом стал моим мужем. Они не говорили по-английски, - Виктор немного говорил. Но они были такими приятными и простыми, без звездных заморочек, а мне было сложно осознать, что этот парень просто сидит сейчас рядом и пытается пообщаться со мной. Он был таким простым, забавным, легким. Было сложно поверить, что это парень и тот вокалист, которого я видела только что на сцене – это один и тот же человек. Поэтому для меня Виктор на сцене и Виктор в жизни – это были два совершенно разных человека.
Я думаю, став знаменитым, Виктор, кстати, в нем это выражалось гораздо меньше, чем в ком-либо другом, я думаю, он сам не до конца верил, что стал так популярен. Я думаю, Виктор сам никогда не считал себя ни гением, ни звездой. Это люди его таким видели, они буквально жили его песнями. Но не он сам. Он сам видел себя простым парнем, который просто живет своей жизнью, смеется и беспрестанно шутит. Он был жутким шутником. И в этом его популярность его ничуть не изменила. Для меня он всегда был тем Виктором, с которым я познакомилась, до того, как он стал по-настоящему звездой. Играл он в рок клубе или собирал стадионы, он оставался собой.
Когда мы собирались вместе нашей компанией, мы смеялись и шутили. Они никогда не воспринимали жизнь слишком серьезно. Что было интересно в моих отношениях с Виктором, а он стал одним из моих ближайших друзей, мы любили вместе помечтать о том, что хотим сделать в этой жизни. И я очень редко встречала русских, которые бы строили планы, большинство живет одним днем. Если им дать пять тысяч долларов, они их не сохранят, а потратят в тот же день, дашь два миллиона долларов – спустят два за день. Они все не были людьми, задумывающимися о будущем. В отличие от американцев, которые все время строят планы.
А Виктор был единственным, кто так же как и я, любил строить планы: может однажды мы поедем в Диснейлэнд, а может в Японию. И мы так часто садились и мечтали о том, что бы нам хотелось сделать в этой жизни. И это было по-настоящему классно, и, кстати, многое из этого действительно произошло: он был в Токио и в Лос–Анджелесе, и мы сходили в Диснейлэнд, - в общем, многие вещи из нашего с ним списка мы сделали.