Отзывы о потребительских кредитах Банка Уралсиб
Был мой любимый банк, всегда всем рекомендовала именно его. Никогда не штрафовали за несколько дней просрочки платежа по кредиту. Это было для меня ОГРОМНЫМ плюсом. А сейчас узнала, что теперь за 1 день просрочки начисляют 1 150 р, второй день ещё 1 150 р. и здравствуй долговая яма.
если день в день нет всей суммы для перевода, то откуда ещё брать плюс по 1 150 за день.. странная политика.. ощущение, что хотят загнать в долги. Читать далее
Был мой любимый банк, всегда всем рекомендовала именно его. Никогда не штрафовали за несколько дней просрочки платежа по кредиту. Это было для меня ОГРОМНЫМ плюсом. А сейчас узнала, что теперь за 1 день просрочки начисляют 1 150 р, второй день ещё 1 150 р. и здравствуй долговая яма.
если день в день нет всей суммы для перевода, то откуда ещё брать плюс по 1 150 за день.. странная политика.. ощущение, что хотят загнать в долги.. полнейшее разочарование и огорчение! погашу кредит и больше обращаться в Уралсиб не буду и всем друзьям и знакомым буду советовать пользоваться услугами других банков.
Добрый день!Благодарим вас за отзыв о работе банка. Мы провели проверку по факту отзыва и хотим сообщить, что нарушений со стороны банка нет, так как вы не внесли своевременно денежные средства для погашения кредита.До момента заключения и подписания кредитного договора Вы были уведомлены об условиях выдачи кредитов и порядке их погашения. Проценты начисляются согласно подписанному договору, подписав который, вы согласились со всеми его условиями и обязались неукоснительно их соблюдать. Хотелось бы также отметить тот факт, что ежедневно вам не начисляются суммы, указанные в отзыве. Для получения консультации по сумме задолженности, а также получения подробной информации о способах и порядке погашения задолженности Вы можете обратиться по телефону 8-800-250-57-57 (звонок по России бесплатный), либо обратившись в ближайший офис обслуживания.
С уважением, Банк Уралсиб.
Работники отделапо работе с задолженностью ( гдеони находятся? - в Новосибирске?) - дикие , не умеют общаться или нехотят работать.
Сразу присылают СМС с угрозами не выяснив ситуацию,не слушают и не хотят понимать, активно отбрехиваются и футболят,
напр. : на март прислали СМС- уведомление на очередной платёж 500р. по карте (оплатила 22.03.22=500, срок 30числа), через 2 дня опять СМС оплатить 383 р. = ничего не. Читать далее
Работники отделапо работе с задолженностью ( гдеони находятся? - в Новосибирске?) - дикие , не умеют общаться или нехотят работать.
Сразу присылают СМС с угрозами не выяснив ситуацию,не слушают и не хотят понимать, активно отбрехиваются и футболят,
напр. : на март прислали СМС- уведомление на очередной платёж 500р. по карте (оплатила 22.03.22=500, срок 30числа), через 2 дня опять СМС оплатить 383 р. = ничего не получили. опять просрочка. и угрожающие СМС. Звоню: оплатила в бакомате отделения банка, почему ещё 383р.? Разве нельзя подсчитать конкретносколько, отвечают " мы СМС не рассылаем, звоните на гор.линию", там тоже ничего вразумительного не говорят. А КТО ДАЁТ ИНФОРМАЦИЮ НА ГОР.ЛИНИЮ или там сами придумывают. Они ничего не рассылают -- ни ответ, О которомв комментариях от банка здесь написано..берите выписку сами вбанке. ни СМС - только сразу угрожающие предупреждения , что передают инфо в Бюро кредит.историй и т.п. 29.03 доплатила 1000р. на кредит (ошиблась в сумме)через мобильное приложение Сбербанка , УралСиб вернул платёж 30.03.-почему вернули в банке УралСиб тоже НЕ ЗНАЮТ , также звонила и в Сбер, который не может знать причину за УралСиб. ЗА ТО СРАЗУ УГРОЖАЮЩИЕ смс РЕГУЛЯРНО ПРИСЫЛАЮТ: БКИ, просрочка, пени. задолженность.
В ВЫПИСКЕ СТОЯТ СУММЫ ПЕНИ - ПОЧЕМУ . КОГДАВСЕ ПЛАТЕЖИ ОПЛАЧЕНЫ ДО СРОКА ЗАРАНЕЕ( есть все чеки и даты ) - ПОЧЕМУДо БАНКА УРАЛСИБ НЕ ДОХОДЯТ ВОВРЕМЯ ЭЛЕКТРОННЫЕ ПЛАТЕЖИ. а вдругих банках платежи приходят сразу . ПИСАЛА НА ЭЛ.ПОЧТУ ОТВЕТОМ НА ИХСООБЩЕНИЕ - УБРАТЬ ВСЕ ПЕНИ, ШТРАФЫ И Т.П. ОЧИСТИТЬ РАСЧЁТЫ ОТИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫХ ЦИФР. Ответа нет, они же" не занимаются рассылкой" и на эл.почту скинуть документ ТОЖЕ НЕ ХОТЯТ .
Это не банк , а недоразумение, отсталый и отстойный. И ЭТОТ ВЫНОС МОЗГОВ И НЕРВОТРЁПКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ 4-Й МЕСЯЦ - это стиль и методы работы данного банка. Обходите его стороной за километр !!
Добрый день!Спасибо за ваш отзыв! Информация, адресованная другому лицу Вам поступать не будет.
С уважением, Банк Уралсиб.
Добрый день!Хочу поблагодарить за грамотный, профессиональный подход к работе с клиентом команду сотрудников отделения Банка Урал Сиб, находящегося по адресу г.Москва, Академика Королева 3.Обратился впервые в этот Банк за потреб кредитом, сотрудники отделения (девушка с красивым именем Ирада и ее коллеги) помогли сориентироваться в продукте, подобрать оптимальный кредит и допы (дебет карта, страховка).
За свой большой опыт. Читать далее
Добрый день!Хочу поблагодарить за грамотный, профессиональный подход к работе с клиентом команду сотрудников отделения Банка Урал Сиб, находящегося по адресу г.Москва, Академика Королева 3.Обратился впервые в этот Банк за потреб кредитом, сотрудники отделения (девушка с красивым именем Ирада и ее коллеги) помогли сориентироваться в продукте, подобрать оптимальный кредит и допы (дебет карта, страховка).
За свой большой опыт взаимодействия с банками такую клиенто ориентированность встречаю впервые.Как то искренне, не натянуто. Ребята работают в команде. Руководители подсказывают и дают исчерпывающие ответы.Буду дальше сотрудничать с этим банком и пользоваться его продуктами только благодаря этим ребятам.
Спасибо за отзыв. В чем проявлялась клиентоориентированность сотрудника? Пришлите, пожалуйста, фото первого листа кредитного договора (конфиденциальную информацию можно замаскировать) нам на responses@banki.ru. В письме укажите ссылку на отзыв.
17.04.2022 18:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Благодарим Вас за то, что уделили время и поделились положительными эмоциям! Признаемся, нам очень приятно читать отзывы о профессиональной работе сотрудников. Они вдохновляют на новые свершения и подтверждают, что все наши старания приносят нашим клиентам благополучие. Надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество!Желаем Вам хорошего дня!
С уважением, Банк Уралсиб.
Здравствуйте.Обращаюсь с жалобой на банк УРАЛСИБ. Данный банк звонит посторонним людям (3-им лицам), контакты которых не указаны в договоре кредитования (могу предоставить копию). Конкретно звонили на номер +791******63. Точную дату указать не могу, т.к. узнал об этом только сегодня - 21.03.2022., предполагаю, что звонки указанному контакту поступали в марте 2022г. Тема звонка - задолженность К-ва С.А. Задают некорректные вопросы, например, про каких-то наследников (?), практически угрожают, когда я жив и здоров. Это не первая ситуация у этого банка, ранее в 2021 году, уже была направлена жалоба на БАНКИ.РУ от Л-ой А.А. При всем прочем, звонки непосредственно должнику, т.е. мне, не поступают.
Прошу:1. срочно разобраться в данной ситуации, т.к. это нарушает мои права, а сотрудники банка бессовестно нарушают закон и превышают свои полномочия, и принять соответствующие меры!2. наказать некомпетентных сотрудников и их руководство, и привлечь данных лиц к административной ответственности! Разрешения на передачу прав по задолженности 3-им лицам я не давал. Дополнительную информацию предоставлю. Обращение отправлено в ЦЕНТРОБАНК РОССИИ.
Спасибо за отзыв. По Вашему обращению была проведена детальная проверка, в том числе с прослушиванием аудиозаписей звонков. Телефонные звонки о погашении просроченной ссудной задолженности были адресованы Клиенту Банка на номер, который был указан им в Заявлении-анкете на получение кредита. Нарушение стандартов ведения переговоров со стороны сотрудников не обнаружены. Звонки на указанный номер телефона осуществляться Банком не будут.С уважением,Банк УРАЛСИБ.
Здравствуйте!Хочу поделиться своим отзывом о банке УралСиб. Скажу, что ранее я очень положительно относился к этому банку.
В данный момент у меня в этом банке есть потребительский кредит. № договора 32*********. Я всегда добросовестно вносил платежи по данному кредиту. И вот, 7 марта я пополнил свой карточный счет, с которого списываются средства на погашение кредита.. Читать далее
Здравствуйте!Хочу поделиться своим отзывом о банке УралСиб. Скажу, что ранее я очень положительно относился к этому банку.
В данный момент у меня в этом банке есть потребительский кредит. № договора 32*********. Я всегда добросовестно вносил платежи по данному кредиту. И вот, 7 марта я пополнил свой карточный счет, с которого списываются средства на погашение кредита.
18 марта они должны были списаться. и - ничего! деньги остались на карточном счете, у меня в приложении написано про задолженность / пени / штрафы за неоплаченный платеж. Сотрудники банка игнорируют мои сообщения и никак не хотят заниматься этим вопросом. Я возмущен таким отношением к клиентам.
Спасибо за ваш отзыв.Погашение кредита осуществляется путем списания со счета, который указан для погашения кредитного договора. 21.03.2022 денежные средства были зачислены на необходимый счет и списаны в счет погашения платежа по кредитному договору.Для нас крайне важно, чтобы вопрос был полностью решен, поэтому просим вас подтвердить этот факт в рамках данного отзыва.Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с вами.
С уважением, Банк Уралсиб.
Спасибо за отзыв. Какие вопросы возникали в процессе оформления? Пришлите, пожалуйста, фото первого листа кредитного договора (конфиденциальную информацию можно замаскировать) нам на responses@banki.ru. В письме укажите ссылку на отзыв.
27.03.2022 18:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Добрый день!Благодарим вас за положительный отзыв о работе сотрудника Банка!Мы обязательно передадим Георгию слова благодарности.
С уважением, Банк Уралсиб.
В связи с обязанностью государственного служащего предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах в госорган (представителю нанимателя) обратилась в Отделение банка за справкой "Сведения о наличии счетов и иной информации, необходимой для предоставления гражданами сведений о доходах, расходах, об имуществе" (далее - Сведения) (а также была попытка получения справки через ЛК).
Порядок предоставления банками данных. Читать далее
В связи с обязанностью государственного служащего предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах в госорган (представителю нанимателя) обратилась в Отделение банка за справкой "Сведения о наличии счетов и иной информации, необходимой для предоставления гражданами сведений о доходах, расходах, об имуществе" (далее - Сведения) (а также была попытка получения справки через ЛК).
Порядок предоставления банками данных сведений определен Указанием Банка России от 27.05.2021 №5798-У. Обязанность предоставления госслужащими указанных сведений определена Федеральными законами №273-ФЗ и №79-ФЗ. В предшествующем году оформила потребительский кредит в банке Уралсиб. Обратилась за Сведениями.
Банк озвучил комиссию за предоставление такой справки в размере 300 рублей. "Вы серьезно?" - возник у меня вопрос. Обсуживаюсь в 5 российских банках, и ни в одном из банков не взымается плата за такие справки, без проблем получила, думаю, в принципе, ни в одном банке нет такой комиссии. А в Банке Уралсиб -ЕСТЬ комиссия!
Вниманию госслужащих! Банк Уралсиб для госслужащих не подходит для сотрудничества! Придется перекредитоваться в другой банке.
Добрый день!Благодарим вас за отзыв о работе банка. Предоставление Банком справки по форме 5798-У является самостоятельной услугой, оказываемой Банком, за которую Тарифами Банка предусмотрена плата. Мы внимательно изучили действующую редакцию Указания № 5798-У. Из Указания № 5798-У не следует, что справки по форме 5798-У должны предоставляться кредитными организациями бесплатно. Для получения справки вам необходимо обратиться в офис Банка.
С уважением, Банк Уралсиб.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ САЗОНОВ АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ ОТ КЛИЕНТА БАНКА ПРЕТЕНЗИЯМНОЮ 26.10.2021Г. БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР № 3***- RR3/***87 с банком УралСиб с предоставлением 2-х банковских продуктов ОТДЕЛЬНЫХ: потребительского кредита (счёт 408****408 ) и кредитной карты (42****38 ) с графиком платежей и датами внесения соответственно по каждому продукту ОТДЕЛЬНО = ПО ПОТРЕБИТ. КРЕДИТУ 26-28 ЧИСЛА КАЖДОГО МЕСЯЦА И ПО КАРТЕ ДО 30 ЧИСЛА КАЖДОГО МЕСЯЦА, о чём соответственно получаю СМС-уведомления.ПЛАТЕЖИ ПРОИЗВОЖУ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ДО СРОКА , А ИМЕННО :ПО КАРТЕ ОПЛАЧЕНО: 30.11.2021 =450 ; 27.12.2021=100+350.; 26.01.2022 = 950.
Через банкомат отделения банка (Иркутск, Горького 42) - ЗАЧИСЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МОМЕНТАЛЬНЫМ…. ПО ПОТРЕБИТ.КРЕДИТУ ОПЛАЧЕНО:24.11.2021=16240 ; 24.12.2021 =18460 ; 25.01.2022 = 18460 через платёжный сервис торговой сети «Кари»
31.01.2022 г. вдруг узнаю ,что мои платежи зачисляются произвольно между банковскими продуктами и у меня создалась ЯКОБЫ просрочка? Позвонила на номер отдела по работе с задолженностью , где и слушать не хотят , что оплачено ВСЁ ВОВРЕМЯ.
Ссылаясь на условия договора, что могут так зачислять ..НО в данном пункте указано, цитата : Настоящим заёмщик поручает Кредитору перечислять денежные средства со Счетов Заёмщика в размере и сроки согласно Графику платежей в дату , указанную в графике платежей как последний день для оплаты очередного платежа по Кредиту….. В случае недостаточности денежных средств на счетах Заёмщика допускается частичное исполнение расчётных документов…. И ОГЛАШАЮТ КАКИЕ ТО ДИКИЕ СРОКИ ПРОСРОЧКИ!
ВОПРОС: КАКИМ ОБРАЗОМ , ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ОПЛАЧЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ ВДРУГ ОКАЗАЛИСЬ ПРОСРОЧЕННЫМИ? и почему образовалась… недостаточно денежных средств на счетах
1. Произвольное зачисление платежей, манипуляции с зачислениями между разными банковскими продуктами – грубое нарушение обработки первичных документов. Искажение информации приводит к искусственно созданной просрочке, пени, штрафов и.т.д. – а это попытка обокрасть клиента. 3. Никогда, не было такого безобразия ,напр., в Сбербанке по такой же схеме - через обеспечение средств на счёте.4. Это непрофессионализм сотрудников Или это умышленная политика банка – залезть в карман клиента, плюс к тому, что клиент платит совсем нескромные проценты уже за сам кредит (16-22%), а тем более за карту(39.99%)
5. Впервые встречаю такое вероломство со стороны банка – за многолетнюю историю взаимодействия с разными банками и по разным кредитным продуктам – никогда не было просрочек у меня , а тем более таких диких махинаций по взаиморасчётам!6. Копия претензии отправлена в Ц банк - обратить внимание на работу вашего банка , его соответствие требованиям обслуживания – прозрачности взаиморасчётов и профессионализма.7. А также в СК России и Ген.прокурору - уведомить об этом?07.02.2022 г. Иркутск Н.Н.М-ва
Добрый день!Благодарим вас за отзыв. По нашим данным вам был предоставлен ответ сотрудником банка, мероприятия проведены.
С уважением, Банк Уралсиб.
Являлась клиентом банка. Был кредит. Загасила. Решила взять справку в банке. Банк работает с 9-18 пн-пт и перерыв с 13-14. Я конечно рада за сотрудников банка. Но как клиент просто разочаровалась! я также работаю в это время и как мне взять справку. ну, кто-то может сказать так закажи ее онлайн! а я скажу нет. потому что на гор линии сказали только в офисе банка!
вы издеваетесь? у вас 1 банк на весь город! как я должна успеть взять. Читать далее
Являлась клиентом банка. Был кредит. Загасила. Решила взять справку в банке. Банк работает с 9-18 пн-пт и перерыв с 13-14. Я конечно рада за сотрудников банка. Но как клиент просто разочаровалась! я также работаю в это время и как мне взять справку. ну, кто-то может сказать так закажи ее онлайн! а я скажу нет. потому что на гор линии сказали только в офисе банка!
вы издеваетесь? у вас 1 банк на весь город! как я должна успеть взять справку! а есть же люди которые живут не вблизи расположенных городах и сёлах!! одно разочарование!
Благодарим вас за отзыв о работе банка. С вами связался сотрудник банка для урегулирования ситуации, справка направлена на адрес вашей электронной почты.Информируем, что на данный момент для удобства клиенты банка могут получить данную справку дистанционно. К сожалению, при вашем обращении в ноябре на горячую линию данный функционал не был реализован. Дополнительно сообщаем, что в офисе банка вашего города перерыв для обслуживания физических лиц не предусмотрен.Для нас крайне важно, чтобы вопрос был полностью решен, поэтому просим вас подтвердить этот факт в рамках данного отзыва.
С уважением, Банк Уралсиб.
Подавала заявку на потреб в Уралсиб через интернет, заявка была предварительно одобрена, нужно было принести документы в банк и подписать договор. Что я и сделала. Провела в банке больше часа, мне это объясняли техническими неполадками, что к заявке не привязывается счёт. Мне оформили карту для перевода кредитных средств, сказав, что получить их можно только так. Далее я ждала 2 недели зачисления средств, периодически направляя запросы им в службу поддержки. Мне отвечали, что заявка находится на рассмотрении после подписания.
По истечению двух недель, когда я снова спросила их в чем дело, мне написали что заявка отклонена. При этом пару дней назад мне звонили из банка сообщить чудесную для меня новость, что обслуживание выданной мне карты является платным. То есть, мне навязали платный продукт, говоря, что только так можно получить кредитные средства, тянули 2 недели, отвечая на мои запросы в 3 часа ночи и отключая после этого диалог в связи с отсутствием от меня ответа, а потом решили мне сообщить, что кредит мне не дадут. А карта с платным обслуживанием остаётся мне. Бонусом видимо. И чтобы ее расторгнуть мне нужно снова идти в банк.
Естественно, что у меня нет времени и возможности просто так ходить в этот банк, в отделении которого работает по 2 специалиста, большие очереди, никого не волнует. Никакого решения проблемы мне предложено не было. На мой взгляд банк действует очень некорректно и обманным путём навязывает свои платные продукты.
Для принятия решения о предоставлении кредита Банк руководствуется установленными требованиями, включающими оценку финансовой устойчивости заемщика и обеспечения по кредиту. Позвольте пояснить, что при подачи заявки на кредит вы подписываете документы на открытие карты для зачисления средств, тем самым подтверждаете, что ознакомлены и согласны с Тарифами Банка и условиями Договора. С вами связывался сотрудник банка для приглашения в офис для урегулирования обращения, но вы к сожалению не подошли в офис. Связаться с вами не удалось. Мы всегда будет рады видеть вас с офисе банка.Дополнительно сообщаем, что окончательное решение о возможности выдачи кредита, а также об итоговых параметрах сделки Банк принимает индивидуально после проверки данных и предоставления Клиентом в Банк документов. По итогам рассмотрения кредитной заявки потенциального заемщика кредитная организация может отказать в заключении договора и выдаче кредита на основании п. 1 ст. 821 ГК Российской Федерации.
С уважением, Банк Уралсиб.
Сегодня, 04.02.2022, в 9:37 мне поступил звонок с номера +7******7335. Звонившая девушка представилась как работник банка "Уралсиб" Яна и предложила мне оформить кредит наличными, сообщив, что мне предварительно одобрена сумма 2 миллиона рублей. На вопрос о том, откуда у банка мой телефон и мои персональные данные (называла меня по имени и отчеству), поскольку я не обращался в банк "Уралсиб", не подавал никаких заявок, в том числе, на кредит, и на каком основании банк осуществляет обработку моих персональных данных, Яна ответила, что вероятно, мои персональные данные были переданы партнерами банка, не сообщив при этом, какими конкретно партнерами.
На просьбу прекращения со мной коммуникаций, Яна ответила, что она напишет соответствующий комментарий, но лучше по этому вопросу мне обратиться в офис банка.
В связи с изложенным фактом, поскольку ваш работник на этом настаивает, хочу посредством данной площадки обратиться к представителям банка "Уралсиб":
1. Я не давал согласия на обработку моих персональных данных. 2. Я не давал вам согласия и прямо запрещаю вам осуществлять со мной любые коммуникации.
Считаю действия банка грубым нарушением законодательства о персональных данных. Прошу исключить мой номер телефона (в закрытой информации для проверки отзыва) из ваших дальнейших коммуникаций.
24.12.2021 я оформила потреб.кредит в ПАО "БАНК УРАЛСИБ".С соотв. с пунктом кред.дог.№4 для получения ставки (6,3% годовых) с СПАО "Ингосстрах" мною, одновременно с Кредитным договором, был оформлен Договор добр. страхования жизни и здоровья (далее СЖ), в аккредитованной Банком страх. комп. и соответствующий указанным в кредитном договоре требованиям, а именно:-быть оплачен одновременно на весь срок кредитования, но не более, чем на 5 (пять) лет-включать в себя в обязательном порядке страхование Заемщика на случай смерти или на случай инвалидности1 или 2 группы в результате несчастного случая или болезни;-покрывать полностью сумму Основного долга.
Иных требований к договору Добровольного СЖ в заключенном с Банком договоре не прописано.При подписании кр. договора к имеющемуся у меня на руках договору СЖ сотрудник банка оформил мне договор СЖ с АО СК "УРАЛСИБ Жизнь" (второй договор СЖ к одному договору потреб. кредита). Стоимость данного договора была в 10 раз больше оформленного мною договора с СПАО "Ингосстрах". 25.12.2021 я направила уведомление в банк "Уралсиб" на адрес akk@uralsibbank.ru, к которому приложила действующий договор СЖ «ИНГОССТРАХ» подчеркнула, что в вопросе соблюдения условий кредитного договора по ставке 6,3% все условия выполнены, у меня имеется действующий договор СЖ…
Пришел ответ о том, что документы приняты в работу, а 25.01.2022 мне позвонили из Банка и сообщили о просроченной задолженности в результате повышения процентной ставки по кредиту из-за того, что я отказалась от полиса СЖ . При звонке в отдел кредитного контроля мне сообщили, что получали мое письмо, знают о наличии у меня действующего полиса СЖ СПАО "ИНГОССТРАХ", а ставка увеличена из-за того , что я расторгла договор СЖ СК "УРАЛСИБ Жизнь".Т.е. устанавливая в качестве страховщика единственное юр. лицо (указание конкретной страховой компании), УРАЛСИБ обязывает заёмщика застраховаться только в этой конкретной компании, нарушая тем самым право физического лица – потребителя на предусмотренную статьей 421 ГК РФ свободу как в выборе стороны в договоре, так и в заключении самого договора.25.01.2022 я написала претензию в банк.31.01.2022 получила ответ.
Банк ссылается на доп. условия и порядок, связанные с программами потребительского кредитования, которые размещены на официальном сайте Банка www.bankuralsib.ru. Указанного в ответе сайта не существует (. ). В кред.договоре НЕТ упоминания о том, что имеются доп. обязательные условия по страхованию, связанные с программой потребительского кредитования и нет ссылки на указанный в ответе официальный сайт www.bankuralsib.ru. , а, значит, банк умышленно не осветил информацию о дополнительных правилах, чем ввел меня в заблуждение.На сайте банка, указанном в кредитном оговоре www.uralsib.ru, написано, «при оформлении потребительского кредита в Банке Клиент МОЖЕТ одновременно оформить Договор страхования жизни «Надежная защита заемщика».
Нет ни слова, что это обязанность заемщика для получения пониженной ставки и что список страховых компаний ограничен.Я не получила уведомления о намерении увеличить ставку ни по одному источнику связи. Сотрудник Банка упомянул, что направлено письмо почтой России , которое так же не было мною получено.Считаю что «Банк УРАЛСИБ» грубо нарушил условия кред. договора и статью 241 ГК РФ